Сервис Галки-Игралки начал работу

Друзья, сегодня наступил важный для нас день! Мы запускаем первую версию сервиса Галки-Игралки.  Мы верим, что благодаря этому сервису родители научатся играть и легко развивать деток от полугода до 4 лет.

5 причин, почему мы решили создать именно такой сервис!
Идея сервиса пришла нам в голову достаточно давно, около двух лет назад. В то время в интернете уже было много блогов, форумов, сообществ с разными  материалами по раннему развитию. Разные ресурсы предлагают вебинары, курсы, тренинги для мам. Однако, несмотря на часто полезную информацию в таких курсах, у родителей возникает обманчивое ощущение, что они делают очень многое во имя отношений с ребенком. И зачастую, вместо увлекательной игры со своим малышом, мамы и папы проводят долгие часы за компьютером.

1) Большой выбор качественных игр.
Мы понимали, что мама может научиться куда большему, играя со своим ребенком в правильные игры. И мы решили создать сервис с выбором таких игр! Игр, в процессе которых, мама на практике научится полезным приемам и развивающим принципам, и будет качественно проводить время со своим ребенком.

2) Современная методика в основе каждой игры.
Сегодня многие родители и специалисты одобряют саму идею раннего развития. Но у мамы появляется другая проблема – выбрать надежную и современную методику. Ведь так много материалов от родителей без профессионального образования, или просто новых методик с разной степенью надежности.
Мы предлагаем Вам проверенную методику Тепляковой Ольги Николаевны, дипломированного психолога-педагога, мамы 8 детей и бабушки 8 внуков. Ольга Николаевна разрабатывала свою методику раннего развития с учетом достижений педагогики и современной науки (психологии и физиологии раннего возраста). Методика применяется в России тысячами родителей с 1978 года, и при этом она постоянно развивается. Ольга Николаевна и ее команда постоянно придумывают новые актуальные игры. Например, в игре «У меня зазвонил телефон» мы предложили мамам сделать с детьми свой картонный смартфон, и эта идея им очень понравилась.
Методика позволяет гармонично и всесторонне развивать личность ребенка. Наши игры помогают научить малыша рисовать, лепить, клеить, читать, писать, считать, оперировать логическими понятиями, узнавать геометрические фигуры, петь, танцевать. Так что, если Вам понравится наша методика, Вам не понадобится ее чем-либо дополнять и выискивать новые подходы.



3) Минимальные траты на пособия, реквизит и игрушки.
Деньги на покупку соответствующих игрушек и пособий не всегда просто найти. Мы приняли это во внимание и решили проблему! Для игр с нашего сайта, Вам, скорее всего, не понадобятся новые материалы. Ведь простейшие игрушки, кусочки картона, бумага, ножницы, стулья и тому подобное есть в каждом доме.



4) Больше времени для общения и игры.
Нам хотелось, чтобы с помощью нашего сервиса мамы и папы стали больше времени проводить со своими детьми оффлайн.
И мы постарались сделать выбор игры легким, а сами игры короткими и простыми. Чтобы выбрать для своего малыша игру по настроению и ситуации Вам понадобится несколько минут. А для того чтобы провести полезную игру, достаточно выделить 5-10 минут Вашего «семейного» времени.



5) Вдох
новение для мамы.
Многолетний опыт нашего методиста Ольги Николаевны Тепляковой говорит о том, что лучшее, что мама может сделать для развития малыша – это просто расслабиться, повеселиться с малышом и сотворить что-то интересное. Но у мамы столько забот и хлопот, что просто поиграть бывает так сложно!
Мы надеемся, что наш сервис поможет Вам получать больше удовольствия от игры и творчества с ребенком. Наши игры легкие и веселые. Мы будем писать, делиться с Вами опытом и постараемся вдохновлять Вас в статьях и заметках. А игродневник, доступный пользователям со статусом «Полный вперед», призван стать настоящим дневником успеха и радости для наших мам.

 

Кстати, а почему мамы, а не папы?
Дорогие папы, пожалуйста, не обижайтесь на нас за то, что мы столь часто употребляем слово «мама» на нашем сайте. Прямо скажем, пока что в России мамы значительно чаще занимаются с малышами развивающими играми. И поэтому пока наш сайт выглядит как сайт для мам. Но мы будем очень рады, если он окажется полезным и папам, бабушкам и дедушкам, специалистам.

А кто же это «мы»?
Этот абзац довольно длинный, ведь наш сервис – результат труда множества людей, увлеченных  ранним развитием и онлайн образованием для родителей.
Наша команда это:
Теплякова Ольга Николаевна, наш методист, психолог, создатель собственной методики раннего развития, автор множества книг и пособий, мама 8 детей и бабушка 8 внуков, автор стихов, источник супер-идей для друзей Галки-Игралки.
Это Римма Нуянзина, директор, «вечный двигатель» проекта, также психолог по образованию, мама сынишки 3 лет, и автор наших весенних и летних курсов вконтакте, которые имели такой успех.
Полина Теплякова, основатель проекта, конечно же, тоже психолог, и человек, которому и ночью снятся доработки сайта и стратегия развития сервиса. Хотя, пожалуй, такие сны снятся уже всем членам команды.
Анастасия Семякина, волшебная девушка, которая тщательно отбирает и публикует для наших друзей в социальных сетях отличные идеи для игр с малышами. Кстати, если Вы еще не подписались на наши страницы, то скорее это делайте это.
Это наши дизайнеры и веб-разработчики, которые стоически выносят наши постоянно растущие требования к сайту: Андрей Коробов, Катя Сурина, Оля Полесскова, Дмитрий Бравцев.
Это наши фотографы: Аня Полетаева, Любовь Глазунова, и, конечно, наши помощники-организаторы: Ольга Москаль и Вера Батуева.
А еще мы искренне считаем членами нашей команды всех родителей –друзей Галки-Игралки. Ведь именно вы вдохновляете нас и даете так много полезной информации для развития проекта.

Какие у нас планы на ближайшее время?
То, что Вы видите, это бета-версия, то есть первоначальный вариант сайта. Мы планируем активно дорабатывать его и улучшать.
В ближайшее время мы планируем наполнять сайт новыми интересными статьями. Кстати, если Вы специалист или просто творческий человек, и Вам есть что рассказать об играх с малышом или вопросах общения с детьми – напишите нам. Мы будем очень рады обсудить возможности сотрудничества.
Каждую неделю мы будем предлагать Вам новую бесплатную игру, чтобы Вы смогли распробовать вкус игры и начать заниматься с малышом уже сейчас.
Для пользователей со статусом «Полный вперед» совсем скоро мы реализуем возможность распечатывать инструкции к игровым урокам. Кроме того, чуть позже, мы изменим игродневник к лучшему, Вы сможете получать призы от нас и наших партнеров подарки за Ваши успехи на нашем сайте.
Внимание! На сайте временно не работает функция комментирования статей и игровых уроков, она заработает в ближайшее время.
Временно не подключена оплата через «Яндекс Деньги», но Вам доступны множество других способов оплаты.
Нам очень важна ваша поддержка и любые отзывы о нашем сервисе. Пожалуйста, пишите нам о любых своих идеях, радости и недовольстве от пользования сервисом! Вы можете сделать это на специальной странице либо смело шлите нам письма на адрес [email protected]. Мы постараемся отвечать максимально быстро!

С уважением, Ольга Теплякова, Римма Нуянзина, Полина Теплякова.
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)