Топ-15 летних игр на чтение в виде наглядной инфографики

Наступил август, и это совсем не повод для грусти! Ведь у нас впереди целый месяц (а если повезет с погодой, то и больше) прогулок под теплым солнышком, интересных поездок и веселых летних игр. Предлагаем провести это время с пользой для развития и немного попрактиковаться в чтении с малышом. Играть и читать можно прямо на прогулке, в песочнице и вернувшись домой после насыщенного дня. А чтобы вам было легко вспомнить игру в любой момент, мы оформили все самые интересные идеи в виде наглядной инфографики.

Скачать изображение в полном размере

Формат инфографики очень полюбился нашим мамам. И это не случайно, ведь такое визуальное представление помогает найти и вспомнить нужную игру за несколько секунд. Для этого сохраните картинку у себя на компьютере, распечатайте или установите в качестве обоев на рабочий стол. И не забудьте поделиться с друзьями, ведь им тоже наверняка захочется так поиграть! Отправьте ссылку на эту заметку знакомым мамам или просто опубликуйте в соц. сетях.

Если вдруг вы не нашли в инфографике вашей с малышом любимой игры на чтение, расскажите о ней в комментариях! Еще больше классных игр с подробной инструкцией и рекомендациями педагога-психолога вы можете найти в коллекции нашего сайта.

Прежде чем приступать к играм на чтение по методике Тепляковой, прочтите, пожалуйста, об основных принципах методики, а также, о том, как правильно изготовить карточки. Это поможет избежать ошибок, сделать игровое обучение чтению легким и эффективным.

А если вы пока не очень понимаете, как строить игры на чтение с малышом, но хотите научиться, приходите на наш онлайн-тренинг "Учимся читать в игре" по методике О. Н. Тепляковой! Новый поток стартует в октябре, и пока еще действуют специальные цены.
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (2)

  1. 06.08.2014 Анастасия Шагеева

    Спасибо за отличное наглядное пособие и идеи, представленные в нем, будем использовать и развивать свое воображение ))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 07.08.2014 Анна Маковей

    Инфографика, как всегда - на высоте =)

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":