Новогодняя упаковка своими руками. Как упаковать подарок красиво и необычно?

«С нетерпением ждем праздник, чтоб подарок получить, но приятнее гораздо самому его дарить», не так ли? А чтобы упаковка новогодних подарочков стала приятным и увлекательным творческим процессом, посмотрите свежую подборку идей от участниц Большой игры. Уж эти мамы знают, как упаковать подарки красиво, оригинально и по-новогоднему!

Супер-бюджетная новогодняя упаковка из того, что есть под рукой

Нина Марменкова: Давно лежали у меня старые джинсы, порваные именно для поделок каких-нибудь. Так вот сегодня их час настал!))) Вырезала прямоугольник, обернула коробку, закрепив степлером. Обмотала веревочкой места крепления, чтобы скоб не было видно и чтоб ткань не елозила по коробке. Ну и естественно уже мой фирменный знак — елка :))))) мне очень понравилось, что получилось. Патентую такую упаковку! :)))))) и да, саму коробку лучше сначала обернуть обычной крафт или белой бумагой, а сверху уже такую одежку из джинсы)))




Оксана Спиридонова: упаковка бесплатная )))) — бумага из универмага, где лежит на выходе бесплатно, картон от коробки большой, в которой что-то покупали, ленточка от подарка, ну и клей есть всегда ))))




Оберточная бумага своими руками

Вероника Дрозд: чтобы усилить эффект от подарка, мы с доченькой вместе сделали...упаковочную бумагу! Для этого нам понадобились новогодние штампы, сделанные из.... картошки!!! Да-да! С помощью формочек для рождественских печенек, были вырезаны штампики, которые мы нанизали на вилку и обмакнули в краску) а дальше просто полет фантазии!!! Могу сказать, что такой восторг у дочи вызывала только игра в догонялки)





Елена Ш.: Взяла в руки краски, бумагу из икеевского рулона у сына отмотала, представила себя художником-авангардистом и понеслось... Кляксы на упаковке - это мое художество) хорошо, что сын спит, а то бы непременно захотел присоединиться, и творчество перешло на потолок и стены... Ну дальше дело за малым, обернуть подарок, привязать ленточки и обязательный новогодний атрибут — елочка, с шариками) надеюсь дарующий оценит креативность идеи и полет фантазии.




Ольга Большакова: С Дочками сделали оберточную бумагу, даже 1,5 годовалый ребенок с удовольствие творил! Завернули в нее маленькие коробочки с конфетами и билетами! Уверенна, что бабушки будут в восторге!




Heliga Starling: Т.к. темой нашего нового года решили объявить СССР, то упаковка была выбрана соответствующей. Газета и советские плакаты. Обвязаны бечевкой. Перед каждым именем на бирочке слово «товарищ» :)




Конфетки из втулок от туалетной бумаги

Ирина Муллина: Ух, сделала свои конфетки)
Пока делала, пришла идея как и кому их подарить! Буду даровать эти подарочки на Рождество — первым деткам по конфетке) У нас дом молодой: в каждой квартире по ребенку, а то и трое! Многие колядуют, в том году быстро конфеты закончились*))) Надо добыть еще втулок)))Тут гофрированная бумага, картонные кружки, ленты и звездочки, и втулки))) и вкусные конфеты!




Веселые елочки

Светлана Петросян: Необычность моих упаковок в максимальной бюджетности, отсутствии настоящих упаковочных материалов и всякой красоты, которую я так люблю (только обои, ватные палочки, лист цветной бумаги и хорошее настроение)! То, что придумалось и сделалось меня безумно повеселило и порадовало, а самое ценное то, что так можно сделать смешные, «адресные» комменты к любому даже самому символическому сувенирчику. И при этом можно не распыляться пламенными речами (не долюбливаю эту часть вручения подарков), а просто написать то, что хочешь, а Елка передаст ;)




Наталья Николенко: Объемная елочка шнуровка. внутрь можно подарок маме положить, а из упаковки потом ребенку игра-шнуровка достанется))




Подарок как упаковка

Наталья Николенко: Сам подарок может выступать в роли упаковки. Дарят вам, например, елочный шарик, завернутый в платочек. кажется, что подарок — это елочный шарик, ан нет, подарок — тот самый платок.




Светлана Маресева: Мягкую подушку в подарок сестре упаковала в позитивный оранжевый плед, который тоже подарю, получается такой мягкий и уютный подарочный набор!



Упакуем подарок в... конструктор!

Надежда Кудряшова: Мой вариант для любителей Lego. «Крышу» можно использовать как лабиринт и практиковаться в катании шарика.



Светлана Маресева: Подарок для двухлетки, обертка для подарка собрана опять же из второй половины подарка — мягких пазлов.



Елочная игрушка с сюрпризом

Наталья Николенко: Представляете, дарят вам на НГ елочную игрушку. вы: ну да, спасибо... а потом оказывается, что внутри билеты на концерт любимой группы или билет в театр.



Понравились наши идеи новогодней упаковки? Регистрируйтесь на сайте Галки-Игралки, чтобы получить абсолютно бесплатные и очень полезные новогодние материалы, идеи для игр и творчества с детьми!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (2)

  1. 29.12.2014 Римма Нуянзина

    очень круто!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 23.12.2015

    Здорово!!!))))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":