Поделки на 23 февраля папе или в детский сад: идеи от Галки

Приближается праздник наших мужчин, День защитника Отечества. Самое время смастерить вместе с малышом подарки своими руками для папы, дедушки и всех, кого Вам хочется порадовать в этот день! По такому случаю Галка-Игралка подготовила для Вас подборку поделок на 23 февраля. И для детского сада наши идеи тоже пригодятся, если ваш малыш туда ходит.

Небольшая простенькая открытка, склеенная руками ребенка, станет самым ценным подарком для папы. Даже если Вам некого поздравить, все равно расскажите своим детям об этом празднике. Можно подарить самодельную открытку ветерану, которого Вы встретите на прогулке с малышом или просто другу семьи. Пусть малыш понимает, что 23 февраля — это день, когда чествуют защитников нашей страны.

Галстук для настоящего мужчины

Вот такую нарядную открытку-аппликацию к 23 февраля можно сделать с Вашим малышом из цветного картона. Какой мужчина откажется от такого галстука?!


Источник 

А для креативных пап подойдут такие яркие галстучки.


Источник и вот
 
Аппликация Кораблик

Даже с самыми маленькими детками можно сделать к 23 февраля такую простую и яркую открытку-аппликацию из цветной бумаги. Если ребенок еще не умеет пользоваться ножницами, вырежьте все детальки заранее, и наклейте их вместе, используя прием «из руки в руку». Можно добавить пару ракушек, оставшихся с летней поездки на море. Спойте задорную песенку вместе с ребенком:

Я кораблик смастерил,
По воде его пустил.
Ты плыви, кораблик мой,
А потом вернись домой!
Р. Бикметова


Источник
 
Машинка-открытка с фотографиями наших мужчин

Для изготовления этой открытки Вам понадобятся плотный белый альбомный лист, цветной картон, фото ребенка и папы (или дедушки). Ваши мужчины будут в восторге!

Источник

Открытка для папы-мастера на все руки

Для папы, который любит мастерить, можно сделать своими руками на 23 февраля такую открыточку в виде коробки с инструментами.


Источник
 
Открытка любимому папе

Очень трогательным подарком папе станет такая необычная открытка с надписью «Я люблю тебя ВОТ ТАК!» Для нее вам нужно будет обвести ладошки малыша на цветном картоне и вырезать.


Источник
 
Гоночные машинки своими руками

Из бросового материала можно сконструировать такие машинки, которые не оставят равнодушными ни пап, ни детей. Помогите малышу сделать такие классные поделки к 23 февраля из бумаги, цветного картона и тубы от туалетной бумаги. А после вручения подарка можно поиграть в гонки!


Источник
 
Самолетик для папы

Все папы любят играть в самолетики, хоть и не все в этом признаются. Смастерите такой симпатичный самолетик из прищепок и палочек от мороженого и вспомните с малышом стихотворение Агнии Барто:

Самолёт построим сами,
Понесёмся над лесами.
Понесёмся над лесами,
А потом вернёмся к маме.


Источник

Танк для папы

В нашей подборке поделок к 23 февраля не обойтись без военной тематики. Давайте сделаем танк папе? Возьмем 5 спичечных коробков (4 склеим для основы и 1 сверху), крышки от бутылок и палочку от чупа-чупса. Немного старания и усердия, и у Вас получится вот такой красивый танк!


Источник
 
Вкусный подарок папе

Все малыши любят возиться с тестом. Воспользуйтесь этим для изготовления сладкого подарка Вашим мужчинам. Он точно придется им по вкусу. Или приготовьте любое другое любимое блюдо Вашего папы и украсьте его по-праздничному.

Источник

Подставка для канцелярии из лего

Этот подарок на 23 февраля не только креативный, но и практичный. И Вам наверняка понравится его делать, особенно если малыш любит лего.


Источник
 
Футболка с рисунком

Возьмите самую обычную белую футболку и разрисуйте ее акриловыми красками вместе с ребенком. Или отсканируйте рисунок малыша и напечатайте в фотомастерской. Папа обязательно будет носить такую футболку с гордостью и практически не снимая :)


Источник

Понравилась наша подборка поделок к 23 февраля своими руками? Подписывайтесь на рассылку Галки-Игралки, чтобы получить еще больше идей для игр и творчества с малышами!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (1)

  1. 22.02.2015

    мне не нравиться

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":