Суперидеи для рисования пальчиками!

Ищете идеи для рисования пальчиковыми красками? Не хочется просто мазать и калякать? Тогда Вам пригодится наша подборка сюжетных картин, созданных мамами-друзьями Галки-Игралки и их малышами. 

Вместе с любимым издательством Манн, Иванов, Фербер мы проводили в нашем сообществе Вконтакте конкурс, посвященный пальчиковому рисованию. Честно говоря, мы были поражены! Наши мамы прислали столько чудесных и веселых картин, что призера выбрать было просто невозможно. Чтобы идеи  не потерялись на стенке группы, мы решили опубликовать "пальчиковые" рисунки на нашем сайте.

При виде этой картины Анюты (4 года) и Натальи Головинской так и хочется вдохнуть морской воздух. Красота!


А этот рисунок Анюта нарисовала вместе с мамой в 3 года. Прелестные пчелки и цветы, правда?


Тему лета и насекомых подхватили Витя (2,2 года), Софа (1,2 года) и Ирина Чеславская. Жизнь на летней полянке бьет ключом!


Эта гусеница мечтает под дождем о том, как бы ей стать бабочкой... Рисовали Мила (2, 5 года) и Наталья Дмитренко.


Летний паровоз нарисовала Елена Голышева с дочкой возрастом 3, 5 лет.


Целая транспортная развязка появилась на листе у Андрея (2,5 года) и Анастасии Борисовой.


Осенняя пора также вдохновила многих. Картина "Осень" Катюши Юрченко и ее дочки с веселым ежом и упитанными птичками- хит конкурса!

 

Анастасия Белова и Влад Белов (2 года и 2 месяца), полюбовавшись рябиной в парке, решили изобразить ее в смешанной технике.


Ну и напоследок, Елена Смагина выложила целую серию рисунков про жизнь Галки и ее галчат в разные сезоны. Команда Галки-Игралки в восторге!



 

И это только часть произведений, выложенных участниками конкурса. В одной из следующих публикаций мы расскажем  о картинах, которые были нарисованы ладошками и пяточками.

Полина Теплякова.
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (1)

  1. 21.01.2014 Александра

    Чудесные картинки, и мамы, и детки такие молодцы!?)Сижу улыбаюсь:)А как быть, если малыш (2 года) при рисовании пальчиковыми красками не столько рисует, сколько практически зачерпывает одну краску, плюхает все это в баночку с другой краской или вытирает все это великолепие об себя?:)И еще: стоит ли давать ребенку сразу несколько цветов или ограничиться одним - но не будет ли ему скучно тогда?

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":