Галка дала мне свободу, точнее ощущение полета!

С чего начать знакомство с Галкой-Игралкой? Как поймать радость игры и освободиться от перфекционизма? К чему приводит «галкозависимость»? Своим опытом делится играющая мама Вероника Валиева. Когда мы читаем такие отзывы, понимаем, что мы на правильном пути, и хочется работать изо всех сил, чтобы сделать Галку еще лучше, удобнее и красивее для вас. Прочтите и вы, чтобы зарядиться позитивом и вдохновением.



Для начала расскажу немного о нас. Мы обыкновенная московская семья «белых воротничков», наш возраст с мужем пару лет плюс, минус к 30-ти, нашей дочке Евангелине сейчас 1,7 (пробовать играть по Галке стали месяцев в 9). Прошел целый год с моего знакомства с Галкой-Игралкой, а точнее, с методикой Ольги Николаевны Тепляковой. Очень хочется написать свои слова благодарности всему коллективу проекта и свой отзыв-опыт мамочкам, которые только знакомятся с Галкой.

Почему я выбрала Галку
  • Сам автор методики развития является экспертом проекта, это дает возможность прямого общения, и главное получения ответов на многочисленные вопросы.
  • Для знакомства с методикой и формой подачи материалы на проекте есть бесплатные вебинары и библиотека статей, что помогает опять же без затрат почувствовать твое или не твое;
  • Для проведения игр не нужно приобретать какие-либо дидактические материалы и пособия, которые могут не подойти мне и моему малышу. И в дальнейшем, уже играя «по Галке», понимаешь, как мало нужно (картонки, фломастеры, клей, ножницы, пластилин, кисть и краски), но из такого вроде скудного набора возникают увлекательные игры!
  • Методика ориентирована на деток раннего возраста, начиная с пеленок!
  • Одна игра занимает всего 3-5 минут! При самой большой загрузке мамы это время можно найти, но какая отдача и результаты!
  • Галка — проект, где все материалы и форма подачи удобная именно для мам, не имеющих специальной подготовки Игры разложены по шагам, есть информация от реквизита до текстов стихов и песенок, на что направлена игра, меры безопасности, и что для меня было очень важно, возрастные особенности.
  • А когда я увидела возможность учёбы из дома, мое сердце было безвозвратно отдано Галке!


Чему меня научила Галка

Галка дала мне свободу, точнее ощущение полета! Сейчас надо мной не весит меч постоянных размышлений: достаточно ли я занимаюсь с дочкой, как она у меня развивается в соответствии с нормами, чем позаниматься, подходит ли эта игрушка на ее возраст, а я плохая мама… А что изменилось? Отвечаю.

Из моего сознания ушли слава «занятие», «развивалка», «тренировка», «натаскивание», а пришло понимания и главное умения просто играть, здесь и сейчас, в любой обстановке и при разных условиях! И получать от этого огромное удовольствие! Действительно очень интересно играть с дочкой, я при этом испытываю кайф! Наш папа над нами шутит, что мы галкозависимы и адепты секты :) А на самом деле тихо на ушко признается, что немного завидует нашей легкости игры и моей расслабленности, мы почти растопили его скептицизм! Да и недавно услышала от него в разговоре с другом фразу «я же играющий папа»…



Я приобрела много знаний о детской психологии, этапах развития интеллектуальных способностей и физиологии  ребенка, о принципах игры с детками раннего возраста, о существующих методиках и особенностей их применения.

Благодаря авторам проекта и участницам, я уже прочитала и еще предстоит прочитать много для меня новых авторов, не только о развитии ребенка, но и современной прозы, книг о составлении семейного бюджета или любви к математике! И конечно, детской литературы! У меня получилось не просто выучить стишки и потешки, а еще и научиться их сочинять на ходу! (Пока Ева наша спит, мама все строчит, строчит, пальцами стучит, стучит и тихонько все бубнит)

Я теперь привита от вируса «а моя Ляля в 1,3 уже говорила предложениями, а начала ходить в 9 месяцев», подобные заявления меня теперь совершенно не трогают, да и я, «оцениваю» дочку, теперь не «по нормам», а по тому, насколько она много действий может придумать с разными предметами, с какой внимательностью смотрит театрализацию и как мне подсказывает появления нового героя, как часто она смеется и радуются нашим придумкам и забавам, как уверенно отщипывает от пластилина кусочек и лепит сама, катая в ладошках травку для мышки (и я удивленно замираю, ведь я ее этому не учила… да, сама лепила… ) и т.д.

На просторах Галки я нашла мам «одной крови», и главное, нет ограничения в расстоянии! Как здорово получать поздравления на День рождения не 24 часа, а гораздо больше, ведь когда поднимается солнце во Владивостоке,  Бостон готовится ко сну!



С какой стороны подойти к Галке

Я многим мамам советовала обратить внимание на методику Ольги Николаевны Тепляковой. Но через какое-то время, возвращаясь к разговору о Галке, слышала, что не смогли понять с чего начать или испытывали дискомфорт, что не смогут так заниматься с малышами, почитав и посмотрев фотографии  участниц проекта. Но тут я хочу развеять все сомнения и страхи! И сказать словами Ольги Николаевны: «Расслабьтесь и просто играйте, делайте все, как говорят», и результат не заставит себя ждать!

Первый этап — ознакомительный
1. Подписаться на рассылку Галки;
2. Почитать на портале о методике и статьи;
3. Поиграть в бесплатные игры недели;
4. Поучаствовать в бесплатных вебинарах.



Второй этап — Решила, играю!
5. Записаться в онлайн-школу! И два месяца позитива вам гарантированы!
6. Приобрести индивидуальную программу! И об этом хочу рассказать подробнее, мне сложно себя организовать, а еще сложнее планировать! И вот с появлением в моих руках программы, где занятия расписаны по неделям, наступило полное «Акуна матата!» (пер. Без забот).

Вероника Валиева

Участие в онлайн-школе «Галки-Игралки», «Большой игре для мам», индивидуальная программа развития — все это помогло разыграться Веронике Валиевой. И это базовый набор, который мы рекомендуем каждой маме, чтобы начать заниматься регулярно и с удовольствием. 
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)