Дневник Насти и Ксюши: смех, математика и сушки

Сегодня настало время очередной игры Насти и Ксюши, во время которой они узнали, что сушки это не только вкусно, но ещё и весело и полезно. Как можно использовать их в игре, получив неоспоримую пользу для ребенка, читайте на этой страничке дневничка.



Всем снова привет! Мы с Ксюшей продолжаем наши увлекательные путешествия в мир знаний, но сегодня мы решили немножко отдохнуть от рисования и аппликации, просто поиграть и посмеяться :) Наш выбор пал на игру "Раздаем сушки".

Эта игра находиться в базе бесплатных игр, поэтому получить доступ к ней вы можете всего лишь зарегистрировавшись на сайте вот здесь.

Вообще, такие игры очень полезны нашим малышам, и играть в нее можно уже с самого раннего возраста. Мы с Ксюшей рассадили любимых мишек на диван, заняли центральную позицию и принялись делить сушки. Сначала я сама взяла две штуки и показала Ксюше: "Вот смотри – у мамы две сушки: один, два. Как здорово! А вот и Ксюше две сушки", – и вручила ребенку такое же количество. Мы посчитали сушки на Ксюшиной ладошке и очень обрадовались тому, что у мамы и Ксюши их поровну. А потом я предложила дать столько же каждому мишке. Так мы все сушки поделили по-честному, а потом с удовольствием покормили каждого мишку, не забывая пересчитать количество вкусняшек.


 
Но на этом наша игра не закончилась. Мы немножко отдохнули и после небольшого перерыва решили сделать себе и мишке бусы. Ксюша нанизывала на шнурочек сушки, а я помогала, когда это было нужно. Так мы потренировали наши пальчики: сделали бусы сначала для Ксюши, потом для мишки, и остались очень довольны собой.

Приглашаем и вас поиграть с нами в математику с сушками, а заодно угостить ими любимых друзей вашего малыша. 
Приходите к нам на математический тренинг "Галки-Игралки"! Ждём!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)