Марина Луговая: КАК Я СТАЛА ИГРОПЕДАГОГОМ.

Когда наша старшая дочь была уже совершеннолетняя, у нас в семье появился долгожданный сыночек. Наш третий ребёнок. Меня захлёстывали материнские эмоции и хотелось вовремя, всего и сполна дать своему ребёнку. Так в нашем доме появились многочисленные развивающие игрушки, коврики, разные кроватки поменьше и побольше, горшки разного цвета и форм, столики, стульчики, различные курсы по раннему развитию, книги, игры.

  С рождения приступили с ним к плаванию. С возраста 6 мес., к занятиям по методике Домана-Маниченко по "Программе интеллекта". Занимались каждый день развитием речи, математикой, чтением, расширяли кругозор при помощи различных инструментов и пособий, а в 9 месяцев я добавила английский язык. Результаты были очень хорошие, но нагрузка на меня была огромной. Денежная и временная.

  А я всё думала, что же делать тем, кто желает и готов полноценно развивать своего ребёнка, но не имеет возможности приобрести дорогостоящие комплекты и курсы или такого количества свободного времени? Так я  начала применять разные методики в занятиях со своими детьми (через год к нашим занятиям с сыночком присоединилась племянница и внучка). Стала принимать участие со своими детками в различных марафонах по раннему развитию. И наконец-то нашла то, что так долго искала.


   Что меня привлекло в методике Тепляковой О.Н?

- От мамочек требуется 5-6 минут времени на подготовку и проведение игры.

- Материалы используются те, что есть под рукой в каждом доме.

- Сами игры очень короткие, для ребёнка понятные и интересные.

- Радость в совместном творчестве с ребёнком.

- Взаимосвязь игр, манипуляций с предметами, музыкально-ритмических игр, математических, игр на чтение, творчество и интеллекта в целом.

  Все гениальное, как подтвердилось для меня в очередной раз, просто и понятно. И, наверное, в педагогических учебных заведениях уже пора вводить такое понятие, как "Игроведение". Представьте себе такой разговор: "Студент, опять незачёт. Тебе жениться скоро, а ты так и не научился из Конька Горбунка в Доброго молодца перевоплощаться".                                  

Просто, понятно и жизненно!

   И в этом году я прошла обучение в Школе педагогов под руководством Тепляковой О.Н. Ольга Николаевна имеет огромный педагогический опыт работы с мамами и малышами по всей стране. Она мама 8 детей и любимая бабушка для своих внуков, с которыми постоянно занимается по своей методике.

   С огромным упоением мы с сыночком окунулись в обучение. Учиться у неё было очень интересно. Курс глубокий и продуманный, методика проверенная временем, лекции понятные и с чувством юмора. Материал настолько информативен, что его можно слушать, и пересматривать, и перечитывать многократно. И каждый раз находить какие-то тонкости и нюансы, на что ранее не особо обратил внимание.

Методисты и специалисты Галки-Игралки. Они стали моими наставниками и близкими по духу людьми.

Я постоянно учусь, для меня это необходимость продиктована развитием моих собственных деток. Применяю в работе новые идеи, материалы, психологические знания.

У меня есть возможность общения с Ольгой Николаевной и педагогами, работающими по методике Тепляковой в России и за рубежом, в специально созданном для этого чате.

Люди, работающие по методике Тепляковой О.Н, увлеченные и целеустремленные. Мы вместе учимся, общаемся друг с другом и развиваемся как мамы и как игропедагоги.

      Дорогие родители, дедушки и бабушки! Не упустите то время, когда ребёнку интересно всё, и он с удовольствием и радостью познаёт этот мир! Дайте ему возможность раскрыться, проявиться, полюбить познавать и вырасти творческим и уверенным в себе человеком. Так как всё это закладывается именно сейчас, в столь нежном возрасте. Подарите себе и ребёнку радость от весёлого, совместно проведённого времени в развивающих играх, и результат не заставит себя долго ждать! Что даст вам дополнительный повод гордиться собой и своими детьми!    

        Жду вас на наших совместных играх!

  Если Вы живёте в Краснодарском Крае Северского р-на и хотите научиться играть с малышом в развивающие игры, получить вдохновение, общаясь с другими осознанными и творческими родителями - приходите к нам играя учиться !

Варианты занятий:

 1. 8-недельный курс «Я играю с малышом» 8 занятий (Продолжительностью 2 месяца)

Набор потока с сентября по мере набора группы! Пробное занятие!

 МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ 7 ПАР РОДИТЕЛЬ+МАЛЫШ.

 2. 8-недельный курс "Развиваем речь в игре" 8 занятий (Продолжительностью 2 месяца)

 Набор потока с сентября по мере набора группы! Пробное занятие!

    МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ 7 ПАР РОДИТЕЛЬ+МАЛЫШ.

 3. 8-недельный курс "Я читаю с малышом" 8 занятий (Продолжительностью 2 месяца)

Набор потока с сентября по мере набора группы! Пробное занятие!

 МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ 7 ПАР РОДИТЕЛЬ+МАЛЫШ.

Цены и место проведения уточняйте по телефону: 8-967-671-75-93, и WhatsApp 8-929-831-76-15-Марина.

Я в контакте>> , в Facebook>>

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)