Забавные лошадки своими руками

У наступающего 2014 года очень добрый и симпатичный символ. Можно недолюбливать змей и крыс, спокойно относиться к свиньям и козам, а перед обаянием лошадки устоять сложно. Если ваш малыш тоже неравнодушен к этим замечательным животным, это отличный повод сделать вместе с ним несколько поделок-лошадок в подарок родным.

Можно воспользоваться приемами, уже хорошо знакомыми вам с малышом по Галкиным играм. Нарисовать лошадку, слепить из пластилина или сделать аппликацию, как это получилось у мамы Екатерины и Анюты (3 года). Здесь есть, где разгуляться вашей фантазии!



Источник идеи

Перед тем, как садиться с малышом за стол, подвигайтесь вместе с ним под веселую песенку, например:

Скок – скок, скок – скок!
Я лошадка – серый бок!
Я копытами стучу!
Если надо – прокачу!

А готовую работу не забудьте надписать.



Так рисование, аппликация, пение и надписывание совмещаются, например, в нашей игре Лошадка скачет по дорожке.

Лошадка – не только символ Нового 2014 года, но и один из символов детства. Лошадка-качалка, лошадка на палочке у многих из нас были любимыми игрушки. Попробуйте с ребенком сделать такого коня на палочке, только в миниатюре. Если после наших снежных поделок у вас остались палочки от мороженого, они вам как раз пригодятся.

 
Источник идеи

Сама палочка от эскимо тоже может превратиться в лошадь, если ее раскрасить, приклеить мордочку и глаза. Таким способом можно изготовить целую ферму.


Источник идеи

Как вы думаете, из чего сделан этот симпатяга? Правильно, в ход пошла обычная бумажная тарелка.



Источник идеи

Бумажное туловище и ножки-прищепки. Такой конь будет гордо стоять на комоде у бабушки или дедушки, а может быть, останется жить у вас дома?


Источник идеи

Милые лошадки получаются из пробок и зубочисток. Оставьте их в коричневом цвете или покрасьте – смотря, лошади какой масти больше нравятся вашему ребенку.


Источник идеи

Можно сделать раскачивающуюся подставку из половинки бумажного стаканчика.


Источник идеи

Надеемся, вам с малышом понравится мастерить лошадок, и у вас дома появится небольшой табун. А скоро придет еще более радостное время – отпустить их «на волю». Как будут счастливы ваши родные и друзья, получив в подарок такие добрые и душевные поделки!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)