Про поезда – детям: готовимся к предстоящей поездке

Вам предстоит путешествие на поезде с ребенком? Если малыш еще не знаком с этим видом транспорта, Галка-Игралка предлагает идеи, как весело подружиться с железной дорогой. После таких забав поезд станет любимым средством передвижения для крохи.

«Железнодорожный» завтрак


Источник

Начать день знакомства с поездами можно с самого утра. Вместе с малышом вы можете приготовить вкусный и увлекательный завтрак. Вагончики можно сделать из печенья, блинчиков, ягод или фруктов. Кремом или кашей можно нарисовать железную дорогу, облака или деревья.

Источник

Съедобный паровозик может быть и 3D. Для этого подойдут фрукты или овощи. Такой поезд будет не только вкусным, но и полезным.

Источник

Поделки поезда

Подкрепившись, можно приступать к творчеству. Паровозик можно нарисовать, но лучше использовать для этого аппликацию. Помогите малышу вырезать из цветной бумаги части поезда, а потом вы вместе можете их наклеить. Заодно можно повторить цвета, познакомиться с геометрическими фигурами или посчитать вагончики.

Источник

Паровозик можно сделать и объемным. Для его создания пригодятся крышечки, веревочки, картон, краски, пластиковые бутылочки, пуговицы, палочки от эскимо, пластилин или глина для лепки – все, что позволит вам ваша фантазия. С таким поездом, сделанным своими руками, малышу будет намного приятнее играть.

Источник

А можно сделать пассажирский поезд из обувных коробок. Украсьте их цветной бумагой или раскрасьте краской. Осталось только привязать веревочку – и в добрый путь!

Источник

А если у вас вдруг сохранились большие коробки из-под бытовой техники, можно отправиться в путешествие на поезде и самим.

Источник

Если коробочек под рукой не оказалось, можно взять контейнеры от яиц. Разрежьте их на вагончики, раскрасьте, соединить веревочками – и милейший паровоз украсит комнату вашего малыша.

Источник

Макаронный поезд когда-нибудь видели? Теперь он может поселиться у вас дома) Возьмите цветную пасту, чтобы ваш транспорт стал еще интереснее. И не забудьте разместить эту прелесть на вашей с малышом выставке поделок.

Источник

В нарисованных или вырезанных вагончиках можно «разместить» фотографии ваших родных и близких. Таким образом можно обсудить предстоящую поездку – кто в нее отправиться вместе с вами? А если вы рукодельничаете накануне праздника, то ваш паровозик может стать отличным подарком или украшением дома.

Источник

Играем в поезда

Поделки – это увлекательное и полезное для малыша занятие, они развивают мелкую моторику и проявляют творческие способности. Но если вашего активного ребенка не усадить за стол, знакомьте его с поездами с помощью веселых подвижных игр.

Цепляйте свой маленький «вагончик» и начинайте пересечение дома под веселые песенки и стишки. Отлично подойдет для такого мероприятия песенка паровозика из Ромашково и, конечно же, стишки Галки-Игралки)

Загудел паровоз,
Ваню с мамой повез!
Чух-чух, ду-ду!
Далеко поеду!

Эта игра станет еще веселей, если играть в нее компанией. Подключайте братьев, сестер, пап, бабушек, дедушек и, конечно, любимые игрушки! Цепляться «вагончикам» можно за ушки, коленочки, пяточки.

Источник

Если у вас есть игрушечный паровозик, можете соорудить для него увлекательную железную дорогу. Возьмите большую коробку, лист ватмана или оставшийся рулон обоев. Где будут повороты, туннели и остановки – придумайте вместе с малышом.

Источник

Если ваш ребенок – любитель камушков, выберите самые плоские из собравшейся коллекции и нарисуйте прямо на них вагончики вашего поезда. С таким составом удобно повторять цвета и считать, а его компактность позволяет взять его даже с собой в дорогу.

Источник

Во время каждой игры рассказывайте малышу, какой это интересный и полезный транспорт – поезд. А перед самой поездкой вспомните все тематические стишки и песенки, которые вы знаете. Пусть ваше путешествие на поезде с малышом будет интересным и увлекательным.

И не забудьте приобрести Чемоданчик с играми "Суперотдых с детьми", где собрана самая полезная информация для путешествующих родителей. Сегодня, 29 апреля, последний день действия скидки! Торопитесь!

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)